0.48÷2.1=

pepeybebe 1年前 已收到2个回答 举报

-onely 花朵


0.48÷2.1=0.4

1年前 追问

5

pepeybebe 举报

啊啊啊啊啊啊啊啊啊 不是吧
答案的四舍五入是0.2啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊,不过O(∩_∩)O谢谢你,别灰心 再算算吧

举报 -onely

汗 。我居然这个都算错了 0.48÷
0.48÷2.1 = 0.48/2.1 = 0.22857142857143约等于0.2

pepeybebe 举报

确定吗

VV淡定精品 幼苗


0.4。。。。。。。。


0