某种皮鞋五月份生产的双数与六月份生产双数的是6:5。五月份生产了2400双,下月份生产了多少双? 求答案

damin1108 1年前 已收到6个回答 举报

damin1108 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!


8

bluesheep 幼苗


2000


2

liyongyao 幼苗


2400÷6=400,400x5=2000


2

coolfishyjw 春芽


2000


1

ab530 幼苗


2400÷6×5=2000双


1

loki031 幼苗


6:5=2400:x x=2400×5÷6 x=2000


0