1998×19991999-1999×19981998=?

1998×19991999-1999×19981998=?
脱式计算
Cady87 1年前 已收到2个回答 举报

陈广平 幼苗


1998×19991999-1999×19981998
=1998×1999×1001-1999×1998×1001
=1998×1999×1001-1998×1999×1001
=0

1年前 追问

7

Cady87 举报

这个答案对吗?

举报 陈广平

肯定对

jwo06030 幼苗


1998×19991999-1999×19981998
=1998×1999×10001-1999×1998×10001
=0


2