若A={x|-3<x<1}.且不等式2x²+ax+b<0的解集是B.求a、b的值……在线等,

jia_kerry 1年前 已收到2个回答 举报

yy刺生 幼苗


由题得,x=-3,x=1是等式
2x²+ax+b=0的两个根.
所以
2*3*3-3a+b=0,2*1*1+a+b=0;解a=4,b=-6


5

gao2121241 幼苗


你丫的少条件怎么求,怎么样也要给出B的取值范围啊!


0