第二实验小学1月18日放假,2月7日开学,这个寒假一共放了多少天?求过程。

aning1983 1年前 已收到3个回答 举报

丹筑小鱼 幼苗


19


2

我是锐 幼苗


31-18+7-1


1

九匹马 幼苗


1月有31天,31-18=13,13-1+7=19


1