8道求线段的应用题、14道求角度的应用题(都是初一的)

8道求线段的应用题、14道求角度的应用题(都是初一的)
越快越好、
fuyi19821209 1年前 已收到3个回答 举报

7764 幼苗


线段题:1.已知A、B、C是同一条直线上的三个点,且AB=5CM,BC=4CM.则AC的长为( 1cm或9cm )2.已知线段AD》BC则线段AC(=)BD3.已知C是线段AB的中点,D是BC的中点,E是AD的中点,F是AE的中点.那么,线段AF是线段AC的(3/8)4.在直线L上顺次取A、B、C、D四点,AC=AB+(AC)=(AD)-CD,AC+BD-BC=(5BC)5.线段AB上有两点M,N点M将AB分成2:3两部分,点N讲AB分为2:1两部分,且MN=2CM求AB的长:7.5CM6.在直线L上去A、B、C三点,是AB=8,BC=6,则AB,BC两点之间的距离是(14或2)7.线段AB=8CM路过延长AB到C点,使BC=4CM,那么AC是BC的(3)倍8.如果,C是AB的中点,D是BC的中点,AB=AC+CD+(DB)


9

自己对话谈天3 幼苗


题在哪呢?


1

nevana 幼苗


什么题啊


1