分析增长情况(数学题)2003年:蔬菜产值900万 水果产值850万;2004年:蔬菜1000万 水果1050万 200

分析增长情况(数学题)
2003年:蔬菜产值900万 水果产值850万;2004年:蔬菜1000万 水果1050万 2005年:蔬菜1300万 水果1450万;2006年:蔬菜1800万 水果1570万
2007年:蔬菜2200万 水果1800万
对蔬菜和水果产值增长情况作出分析(麻烦快点,好的话有悬赏分)
那城那人那歌 1年前 已收到1个回答 举报

Vestige 幼苗


2004比2003增长:菜(1000-900)/900=1/9≈11.1% 果(1050-850)/850=4/17≈23.5%
2005比2004增长:菜(1300-1000)/1000=3/10=30% 果(1450-1050)/1050=2/7≈28.6%
2006比2005增长:菜(1800-1300)/1300=5/13≈38.5% 果(1570-1450)/1450=12/145≈8.3%
2007比2006增长:菜(2200-1800)/1800=2/9≈22.2% 果(1800-1570)/1570=23/157≈14.6%
2007比2003增长:菜(2200-900)/900=13/9≈144.4% 果(1800-850)/850=19/17≈111.8%


7