化简x^-y^/x^-2xy+y^

niklaus631 1年前 已收到2个回答 举报

wangfan20 春芽


(x²-y²)/(x²-2xy+y²)
=[(x+y)(x-y)]/(x-y)²
=(x+y)/(x-y)


2

马元元 精英


原式=(x+y)(x-y)/(x-y)²
=(x+y)/(x-y)


2