关于正弦曲线知道弧长和周期,如何求得公式?

关于正弦曲线知道弧长和周期,如何求得公式?
一个正弦曲线,我知道X周的周期450一个周周期,知道一个周期的弧长是483.2。这两个数据,我想知道这个正弦曲线公式怎么求出来?想知道求解的过程。
郁闷后的牛 1年前 已收到2个回答 举报

hhongu 幼苗


你这也叫回答???看高数书吧。。需要看关于弧长积分有公式可求出。。。


2

雪代缘 幼苗


正弦曲线可表示为y=A(sin ωx+φ)+k,定义为函数y=A(sin ωx+φ)+k在直角坐标系上的图象,其中sin为正弦符号,x是直角坐标系x轴上的数值,y是在同一直角坐标系上函数对应的y值,k、ω和φ是常数(k、ω、φ∈R),ω≠0
  正弦曲线是一条波浪线
  x∈R时定与x轴相交但不一定过(0,0)。...


0