用余弦定理公式证明两角差的余弦公式

用余弦定理公式证明两角差的余弦公式
用 cos⁡A=(b^2+c^2-a^2)/2bc
证明cos(A+B)=cos(A)cos(B)-sin(A)sin(B)
明星光客 1年前 已收到1个回答 举报

减少噪音 幼苗


cos(A+B)=cos(pi-C)=-cos(C)
下面就是把余弦定理代进去就可以了


4