懂数学的的朋友来巧算24点:5.6.7.8 2.2.5.8.2.3.6.9.规律填数:1,8,27,64,( ),216

懂数学的的朋友来
巧算24点:5.6.7.8 2.2.5.8.2.3.6.9.
规律填数:1,8,27,64,( ),216,343 1,1,2,3,5,8,( ),21,34
3,4,10,18,38,( ),150,298
请确保无误,小弟没钱,没办法加分,
abue 1年前 已收到7个回答 举报

dhtppto 幼苗


巧算24点(5+7-8)*6 (8+5)*2-2 6*9/2-3规律填数 125 13 74一:1^3 2^3 3^3 4^3 5^3 ……二:斐波那契数列1 1 2 3 5 8 13(1+1=2 2+1=3 3+2=5 5+3=8……)三:3+4=7 4+10=14 10+18=28 18+38=56 38+()=112 ()+150...


1

33268831 幼苗


(5+7-8)*6
(8+5)*2-2
6*9/2-3
125
13
74


2

gzscl 幼苗


1,8,27,64,125,216,343.规律为:要求的数是第N个,就是N*N*N。1,1,2,3,5,8,13,21,34,规律为所求的数=这个数前边两个数的和。3,4,10,18,38,74,150,298,规律为相邻的三个数,第一个的2倍加上第二个等于第三个。希望采纳,不求加分,只求采纳率


2

liqinyiyi 幼苗


(5+7-8)×6 2×(5+8)-2 (9-3-2)×6
125 13 74
没问题 都对


1

北极老狼 幼苗


规律填数:
125 依次是1、2、3、4、5、6、7的立方
13=5+8 第三个数等于前两个之和
74 通式为:10=2*3+4
18=2*4+10


1

tiger1000 幼苗


规律填数:1,8,27,64,( 125 ),216,343 1,1,2,3,5,8,,(13),21,34
3,4,10,18,38,( 74 ),150,298


0

ll的爱去 幼苗


24点问题,((7+5)-8)*6=24,(8+5)*2-2=24,(9-2-3)*6=24
规律,5^3=125,8+5=13
38*2-2=74
分数神马都是浮云~采纳才是硬道理!欢迎采纳与追问,谢谢!


0