18除()等于0.6等于二十分之几等于():()等于()%等于()折

落叶_凋零 1年前 已收到5个回答 举报

痔星 幼苗


18÷( 30 ) = 0.6 = 20分之12 = ( 3 ):( 5 ) = ( 60 )% = ( 6 )折


10

聂恩 幼苗


30 12/20 3:5 60% 6折


2

hjf0120 幼苗


楼主你的表达错误了~~“除”和“除以”不一样 希望楼主再次提问时注意下这个问题,因为如果有人太较真的情况下,“除”的意思是:()÷18=0.6 ,“除以”的意思才是:18÷()=0.6


2

璐巫 幼苗


  18÷(30)=0.6=二十分之十二=(3):(5)=(60)%=(6)折


0

434434 果实


18除(30)等于0.6等于二十分之12等于(3):(5)等于(60)%等于(6)折


0