求(3/7+3/8+5/9+7/10)÷(3/7+3/8+5/9)简算过程及答案

求(3/7+3/8+5/9+7/10)÷(3/7+3/8+5/9)简算过程及答案
还有(1+1/2+1/3+1/4)×(1/2+1/3+1/4+1/5)-(1+1/2+1/3+1/4+1/5)×(1/2+1/3+1/4)
绿化带 1年前 已收到2个回答 举报

失去爱人的资格 春芽


(3/7+3/8+5/9+7/10)÷(3/7+3/8+5/9)
=(3/7+3/8+5/9+7/10)÷37+(3/7+3/8+5/9+7/10)÷38+(3/7+3/8+5/9+7/10)÷59
=3/8+5/9+7/10+3/7+5/9+7/10+3/7+3/8+7/10
=(38+38)+(59+59)+(710+710+710)+(37+37)
=34+109+2110+67
之后你可以用计算器算一下了


8

lz061118cyr 幼苗


两题都是不能简算的,,,通分硬算吧。。。


2