一根木头重为1600N,休积为0点2立方米,漂浮在水面上.1木头质量?3木头受到浮力?2木头的密度?

说来说去就是好 1年前 已收到1个回答 举报

hwlijx 花朵


m=G/g=160kg,F=G=1600N,p=m/v=800kg/m^3

1年前 追问

2

举报 hwlijx

3木头浮力为F*3=4800N; 2木头密度=1木头密度=800(单位)

说来说去就是好 举报

错了浮力应是1600N

举报 hwlijx

3木头

说来说去就是好 举报

那是第3小向

举报 hwlijx

那好吧,如果123是题号那就最开始答案