硫黄,木炭,火销配150千克火药,它们比是2:3:5,三种各多少千克?顺便问下3/2是什么意思?

硫黄,木炭,火销配150千克火药,它们比是2:3:5,三种各多少千克?顺便问下3/2是什么意思?
3/2×+×+7/5×怎么算
rucp 1年前 已收到1个回答 举报

悲欢触绪来 幼苗


3/2×+×+7/5×=(1.5+1+1.4)x=3.9X
硫黄30木炭45火销75


1