物质的量—章中有哪些比、像原子数目之比=物质的量之比—样的.谢谢

wonderking6 1年前 已收到2个回答 举报

maobin1 幼苗


V1/V2=N1/N2=n1/n2
原子数目之比=物质的量之比=气体体积比


1

qinqinailili 幼苗


V1/V2=N1/N2=n1/n2
原子数目之比=物质的量之比=气体体积比


1