某件商品原价150元,现价120元,这件商品是打几折销售的?

芳菲三月88 1年前 已收到29个回答 举报

我爱你红儿 幼苗


8折


2

最后一只多多雀 幼苗


8折


2

cong7734 幼苗


8折


2

魑魅yy心 幼苗


八折


2

donna06 幼苗


120/150=0.8
所以是八折


2

名字全被占 幼苗


120÷150=80%=八折


2

lezaibeibei 幼苗


八折


2

wlm_721 幼苗


八折


2

渔洋镇陈桥 幼苗


八折。


2

大米vv 幼苗


八折


2

jiangweiwei 春芽


8折


1

mickeyconti 幼苗


八折销售


1

xm_dbc4c_wq71_cc 春芽


8折哦,,120/150=4/5


1

warmsmile11 幼苗


120除以150等于0.8,所以是八折


1

砖如潮水 幼苗


肯定八折啊


1

水断云楼 幼苗


我们来自不同的星球。


1

396867585 春芽


120÷150=0.8 所以是8折


1

吴尊的APPLE 幼苗


八折销售


1

7lbda 幼苗



1

hanjinbijixue 幼苗


八折不过是要看这个物品是不是原来的价格销售。


1

gxq2613 幼苗


八折


1

l_hj2005 幼苗


7.5折


0

172078 春芽


8折,这都不会算


0

moseswu 幼苗


八折


0

nightdog 花朵


八折


0

32062 幼苗



0

NANA娜娜 幼苗


八折


0

dhai07 幼苗


120除以150百分之80当然是8折了


0

xchao11 幼苗


当然是八折啦


0