关于功率急!某同学在时间T内能连续匀速做16个规范的引体向上运动,每次运作时脚离开地面的最大高度为H1,最小高度为H2,

关于功率急!
某同学在时间T内能连续匀速做16个规范的引体向上运动,每次运作时脚离开地面的最大高度为H1,最小高度为H2,该同学的体重为G.请计算该同学做引体向上动作过程中的功率
最新鱼 1年前 已收到1个回答 举报

zxsat 春芽


p=w/t
w=G(H1-H2)x16
P=G(H1-H2)x16/t


2