4+9×﹙2x-5﹚=13x-8 这个怎么算

原田汉 1年前 已收到1个回答 举报

小mm的哥哥 春芽


4+9×﹙2x-5﹚=13x-8
4+18x-45=13x-8
18x-13x=-8-4+45
5x=33
x=33/5


2