循环小数0点37658658的循环从小数点第三位到第2005位的所有数字之和是?

holee8410 1年前 已收到1个回答 举报

懒人_JJK 幼苗


2005/3=668……1 (5+8+6)*668=241148 241148+5=241153 最后答案等于241153


1