解方程,一步一步写清楚4/3X=(102-X)×3/2

rollpearl 1年前 已收到1个回答 举报

我只是冷漠 春芽


4/3X=(102-X)×3/2
8/3x=(102-x)×3
8x=(102-x)×9
8x=918-9x
8x+9x=918
17x=918
x=54


7