3减根号3的绝对值减根号16加(3/1)

3减根号3的绝对值减根号16加(3/1)

注意最后的零
cye0p 1年前 已收到2个回答 举报

左边大右边小 花朵


原式=3-√3-4+1=-√3
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


11

qxmei 幼苗


答案是-√3 负根号三
不过括号里的3/1有什么意义吗?不就是等于3吗?
原式=3-根号3-4+1= -根号3


3