小红,小华和小明一共集了都是张邮票?我的邮票是三人总数的5/24.我送6张奥运纪念邮票给小红,

小红,小华和小明一共集了都是张邮票?我的邮票是三人总数的5/24.我送6张奥运纪念邮票给小红,
这样三人的邮票就一样多了
巴毛9 1年前 已收到1个回答 举报

liang555556 幼苗


六年级考前测试题?
平均份数=1/3=8/24,用部分除以部分对应的分数,等于总量:6/(8/24-5/24)=48


4