先把百分数化成分数然后再解方程,

先把百分数化成分数然后再解方程,
16-80%X=8
仙踪2003 1年前 已收到1个回答 举报

uniscope 幼苗


16-80%X=8
16-4/5X=8
4/5X=8
X=10

1年前 追问

6

仙踪2003 举报

16-4/5X=8 (4/5)表示的:4除5吗?

举报 uniscope

(4/5)表示的是:4÷5