一只青蛙从17米深的井底往上爬,他每天向上爬3米,晚上向下滑1米,青瓦第几天可爬到井口

mailyanjing 1年前 已收到1个回答 举报

dydy1 花朵


17-3=14 3-1=2 14除以2=7 7+1=8 8天


10