(1)-12/3*(-7)-12/4*(-7)+12/5*7

(1)-12/3*(-7)-12/4*(-7)+12/5*7
(2)(-10^2)+[-4^2-(1-2^3)*2]
ithriller 1年前 已收到3个回答 举报

qklcr 种子


(1)-12/3*(-7)-12/4*(-7)+12/5*7
=7*(12/3+12/4+12/5)
=7*1
=7
(2)(-10^2)+[-4^2-(1-2^3)*2]
=-100+[-16-(-7)*2]
=-100-16+14
=-116+14
=-102


2

vintagereel 幼苗


(1)-12/3*(-7)-12/4*(-7)+12/5*7
=7*(12/3+12/4+12/5)
=7*1
=7
(2)(-10^2)+[-4^2-(1-2^3)*2]
=-100+[-16-(-7)*2]
=-100-16+14
=-116+14
=-102
知道了把


2

jvfd 幼苗


(1)7*(4+3+2.4)=7*9.4=65.8
(2)100+(16+10)=126


1