求(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)……(2^64+1)-2010的个位数

final17 1年前 已收到1个回答 举报

宋果 幼苗


因为2^2+1=5
即前面的乘积个位=5
所以
个位数=5-0=5

1年前 追问

7

final17 举报

需要运用平方差
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.052 s. - webmaster@yulucn.com