10.001+10.002+10.003+.+10.010-(10.001+10.003+.+10.009=(

那么远 1年前 已收到1个回答 举报

lichang8218 春芽


10.001+10.002+10.003+.+10.010-(10.001+10.003+.+10.009=(
=10.002+10.004+.+10.010
=10*5+0.002+0.004+0.006+0.008+0.010
=50.003


2