把十克白糖溶解在70克水中,糖水的含糖率是()%

檀郎杰克 1年前 已收到5个回答 举报

舒雅 幼苗


含糖率为12.5%


3

qy981880 幼苗


糖水是80g
糖水的含糖率是10/80=12.5%


2

yaojiabing2006 幼苗


糖水:10+70=80
含糖率=糖的质量➗糖水
10➗80=0.125=百分之12.5
百分号打不出。不好意思


1

潜水到永远 花朵


糖水的含糖率=10g/(10g+70g)*100%=12.5%


1

shujianzhen 果实


10/80*100%=12.5%


1