8名老师带172名同学去玩每个人要一瓶水,每瓶水2元,买5瓶赠1瓶问要多少钱

找爱_dd 1年前 已收到1个回答 举报

冬之季 幼苗


172+8=180
2乘5=10
5+1=6
180*6=30
30乘10=300
答:要300元.


1