一质量为5kg的物体静止在动摩擦因数为0.4的水平面上,若有一个大小为300n的水平向右的拉力作用在该物体上.

一质量为5kg的物体静止在动摩擦因数为0.4的水平面上,若有一个大小为300n的水平向右的拉力作用在该物体上.
1.物体产生的加速度
2.该物体在3s内发生的位移
whsawuhui 1年前 已收到1个回答 举报

寻找影子 幼苗


F摩=G*4/10=20N
F合=F拉-F摩=280N
a=F合/m=56m/s平方
X=1/2at平方=252m


7