简便计算 (72×357+357×28)÷(51×7×4)

不停的看 1年前 已收到5个回答 举报

一箭侵心 幼苗


(72×357+357×28)÷(51×7×4)
=[357×(72+28)]÷(51×7×4)
=357×100÷(51×7×4)
=[357÷(51×7)]×(100÷4)
=1×25
=25


2

红樱 幼苗


357*(72+28)除以(51*4*7) 357除以51*100除以4除以7 7*25除以7 25


2

ppbbhhdd 幼苗


(72×357+357×28)÷(51×7×4)
=357×(72+28)÷51÷7÷4
=5100÷51÷4
=100÷4
=25


1

茄子开花21 幼苗


(72×357+357×28)÷(51×7×4)
=357×(72+28)÷(51×7×4)
=357×100÷(357×4)
=100÷4
=25


1

ff海南岛13 幼苗


25


0