三年里应用题,用给出的条件编写两步计算的应用题,并解答出来1,有30千克犁,2,有一只老虎380千克

meizidang 1年前 已收到1个回答 举报

rinimaffm 幼苗


公园买了30千克的梨,有一只老虎380千克要吃10千克的梨,有一只狮子200千克要吃8千克的梨,还剩下多少千克的梨?解,30-10=20,20-8=12.答还剩下12千克的梨.如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,或在客户端右上角评价点【满意】.谢谢!
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.我们相互学习!
如有不明白,
可以追问,直到完全弄懂此题为止!不要客气!


8