-(-a^10)等于?

戴眼镜的调车崽 1年前 已收到4个回答 举报

楠猪 幼苗


两个负号抵消
所以=a^10

1年前 追问

6

戴眼镜的调车崽 举报

奥,不是,式子应该是-(-a)^10

举报 楠猪

10是偶数 所以(-a)^10=a^10 所以原式=-a^10

冰川之火 花朵


-(-a^10)
=a^10
负负为正


2

52628351 幼苗


a^10


2

melan2007 春芽


a^10


1