把2 5 14 24 27 55 56 99这几个数分成两组使它们的乘积一定

最后的怀念 1年前 已收到2个回答 举报

yuercf 幼苗


是不是乘积相等啊
乘积相等的话
2 27 55 56
5 14 24 99
因为,只有55 和99是11的倍数,所以,55和99是分开的,
只有5 和55是5的倍数,所以5和55是分开的
只有14和56是7的倍数所以 14和56是分开的


2

minglanyu 幼苗


99*24*15*5=56*55*27*2=166320


0