一种录音机,原来每台售价250元,现在降低到200元,现在售价比原来降低了百分之几

renxiaoyao_jtu 1年前 已收到3个回答 举报

我爱李铁 幼苗


1-200÷250
=1-0.8
=20%


1

交工混凝土 幼苗


(250-200)/250
=1/5
=20%


2

逍遥闲人_ll 幼苗


1-200÷250
=1-0.8
=20%


2