跪求小数乘法100道(带答案)急

蓝发少年 1年前 已收到2个回答 举报

coolrm 幼苗


1.1x1.1=1.21
1.2x1.2=1.44
1.3x1.3=1.69
1.4x1.4=1.96
1.5x1.5=2.25
1.6x1.6=2.56
1.7x1.7=2.89
1.8x1.8=3.24
1.9x1.9=3.61
0.1x0.1=0.01
0.2x0.2=0.04
0.3x0.3=0.09
0.4x0.4=0.16
0.5x0.5=0.25
0.6x0.6=0.36
0.7x0.7=0.49
0.8x0.8=0.64
0.9x0.9=0.81
2.5x2.5=6.25
1.1x2=2.2
1.1x3=3.3
1.1x4=4.4
1.1x5=5.5
1.1x6=6.6
1.1x7=7.7
1.1x8=8.8
1.1x9=9.9
0.2x0.2x0.2=0.008
0.3x0.3x0.3=0.027
0.4x0.4x0.4=0.064
其余的你就照着规律写.


22

speedly 幼苗


13.42 * 4.73 =
9.65 * 8.12 =
7.23 * 1.2 =
6.3 * 12 =
2.14 * 8.3 =
4.9 * 1.12 =
21.98 * 2.31 =
0.24 * 28.37 =
29.13 * 3.14 =
9.88 * 11.21 =
5.5 / 11 = ...


11