1、有10副白色和10副红色样式相同的手套(不分左右手),都散乱的放在箱子里,闭上眼睛去取,问:至少从箱子

1、有10副白色和10副红色样式相同的手套(不分左右手),都散乱的放在箱子里,闭上眼睛去取,问:至少从箱子
拿出多少只手套才能保证有同样的一双手套?
2、若8x+3=35,则3x+8=( )
3、一篮橘子分给幼儿园的小朋友吃,一人分2个多出一个,一人分3个多出一个,一人分4个多出一个,这篮橘子至少有( )个,
忘了快乐 1年前 已收到5个回答 举报

九卦园_西瓜 幼苗


1.2+1=3(双)
2.8x+3=35
8x=32
x=4
所以3x+8=20
3. 2,3,4,的最小公倍数为12,所以12+1=13(个)


7

我闪闪闪闪 幼苗


1.取两只可能一白一红,取三只必定有两只是同种颜色 所以是3
2.8x+3=35
x=4
3.橘子数是2、3、4的最小公倍数+1,取13


2

北纬23度30分 幼苗


21只手套,17,


2

xingwang888 幼苗


1、3
2、20
3、13


0

苗苗和壮壮 幼苗


3个,20,12


0