求助:12乘以X的2次方的得数是10,X等于多少?

youngmen202003 1年前 已收到2个回答 举报

香如玉 幼苗


12(x的平方)=10
x的平方=10/12=5/6
x=根号下(5/6)=根号5/根号6=(根号下30)/6


5

良上伪君子 幼苗


10/12开根号。


1