笑笑和淘气期中数学考试分数的比4:5已知淘气比笑笑多考9分笑笑和淘气各考几

hoholyun 1年前 已收到1个回答 举报

道道禅 幼苗


5-4=1
9/1=9
4*9=36
5*9=45
笑笑36分,淘气45分


9