5.2*1111+6666*0.8等于多少

5.2*1111+6666*0.8等于多少
要简算
大海ss 1年前 已收到1个回答 举报

可可粉99 幼苗


5.2*1111+6666*0.8
=5.2*1111+(6*1111)*0.8
=5.2*1111+4.8*1111
=(5.2+4.8)*1111
=10*1111
=11110


1