钟面上有12个数,你能画一条线将钟面分成两部分,使每部分的数相加的和相等吗?

Toby_vvYu 1年前 已收到2个回答 举报

风在向哪个方向吹 种子


能啊
在10与9之间开始画
画到3和4之间
就可以了
10+11+12+1+2+3=4+5+6+7+8+9=39


8

怎么找不到好名字 幼苗


10,11,12,1
2,3,4,5,6,7,8,9


1