现在是十二点整,再过多少时间分针和时针成270°的角

adfasdfss09 1年前 已收到1个回答 举报

天高_云淡 幼苗


(360-270)/(6-0.5)=90/5.5=16又4/11分

270/(6-0.5)=270/5.5=49又1/11分

答:再过16又4/11分或者再过49又1/11分,分针和时针成270°的角


3