一袋大米10千克,吃了8分之5千克,还剩几千克

saiaizhou 1年前 已收到9个回答 举报

lovewan814 幼苗


八分之七十五或四分之二十五


9

汤志良 幼苗


10-5/8=75/8kg


3

Lustfulfrog 幼苗


3.75千克


2

月衣我华裳 幼苗


6.25kg


2

fefeya 花朵


10-5/8=10-0.625=9.375千克


2

dfgfdggjh 幼苗


10-5/8=9又3/8(千克)


2

看见你就恶心 果实


还剩=10-5/8=75/8千克


2

小丁叔叔 幼苗


这好像是个脑筋急转弯:1、10-5/8=9.375 2、=6.25kg


2

liangli5 幼苗


还剩八分之七十五千克


1