把下面的假分数化成带分数或整数:47/90/6、28/17、47/4、23/8

csyang 1年前 已收到1个回答 举报

他的音乐 幼苗


47/ 分母是多少?
90/6=15
28/17=1又11/17
47/4=11又3/4
23/8=2又7/8


7