-7小于等于5分之【2乘上(1-3x)】小于等于45

-7小于等于5分之【2乘上(1-3x)】小于等于45
求出来
会有追加分哦
求x的值
打错了

-7小于等于5分之【2乘上(1-3x)】小于等于9
诚邀合作伙伴168 1年前 已收到9个回答 举报

秋雨落寒天 幼苗


-7


7

lemon-糖 幼苗


小于等于33/6


2

失望了 幼苗


-7≤2(1-3x)/5≤45
-7≤2(1-3x)/5
-35≤2(1-3x)
-35≤2-6x
-37≤-6x
x≤37/6
2(1-3x)/5≤45
2(1-3x)≤225
2-6x≤225
-6x≤223
x≥-223/6
所以:-223/6≤x≤37/6


2

10wing01 幼苗


-7<=2*(1-3x)/5<=45
-35<=2*(1-3x)<=225
-35/2<=(1-3x)<=225/2
223/2<=3x<=-33/2
-223/6<=x<=37/6


2

zhanweibin 幼苗


-7 ≤ 2(1-3x)/5 ≤ 9
-35 ≤ 2(1-3x) ≤ 45
-35/2 ≤ 1-3x ≤ 45/2
-37/2 ≤ -3x ≤ 43/2
-43/2 ≤ 3x ≤ 37/2
-43/6 ≤ x ≤ 37/6


2

magicxubin 幼苗


X大于等于负的6分之253同时小于等于6分之37


1

wow_98615 幼苗


-43/6<=x<=37/6


1

sadfish8888 幼苗


原式=-35<=2-6x<=225
=-37<=-6x<=223
=-223/6<=x<=37/6
<=是小于等于


0

马元元 精英


-7≤2(1-3x)/5≤45
乘以5/2
-35/2≤1-3x≤225/2
减去1
-37/2≤-3x≤223/2
除以-3
-223/6≤x≤37/6


0