8x-14x²+-15x三次方≥0的解集

tt也有尊严4 1年前 已收到1个回答 举报

有爱有狠 幼苗


8x-14x²-15x³=-x(15x²+14x-8)=-x(3x+4)(5x-2)≥0
x(3x+4)(5x-2)≤0
x≤-4/3 ∪ 0≤x≤2/5


2