公园了有樱花树100棵,海棠树的棵树比樱花树多28%,海棠树有多少棵?

想买房的普通人 1年前 已收到3个回答 举报

Liyaada9 花朵


100×(1+28%)=100×1.28=128(棵)
答:海棠树有128棵


5

cwz123456 幼苗


1X(100+28)=128 或者100X(1+0.28)=128


1

neidahai 幼苗


128


1