一个置换反应的化学方程式.用h c o s fe cu.来配.

天堂迷路人 1年前 已收到2个回答 举报

白面团子 幼苗


所给的元素都要用吗?
不的话,可以是
Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

CuO+C=Cu+CO


7

hijkas 幼苗


Fe+CuSO4=Cu+FeSO4
2CuO+2C=Cu+CO2


2