9分之2的4倍与27分之6的倒数的积,所得的结果是什么

agako 1年前 已收到5个回答 举报

yeying20 幼苗


4*2/9 *1/(6/27)
=8/9 *27/6
=4

1年前 追问

10

agako 举报

请补充中文表示,谢谢

举报 yeying20

9分之2的4倍与27分之6的倒数的积 等于9分之8与6分之27的积,结果等于4

茄子开花21 幼苗


2/9*4*27/6=2*4*27/9*6=4


2

wy0527 幼苗


2/9×4×27/6=4


2

gangan999 幼苗


9分之2的4倍=9分之8=8/9,
27分之6的倒数=6分之27=27/6=9/2,
积(8/9)*(9/2)=4.


1

封情锁爱123 幼苗


4


0